•  » 
  • Липофилинг груди: мифы и реальность

Липофилинг груди: мифы и реальность

Красивая пышная грудь всегда являлась предметом восхищения у мужчин и зависти у женщин. К сожалению, не всегда природа наделяет женщину таким богатством. Некоторым приходится прибегать к различным методам увеличения груди. Одним из распространенных является липофилинг груди – увеличение молочных желез собственным жиром пациентки. Процедура решает сразу две проблемы: жир откачивается из проблемной зоны с излишками жировой клетчатки (часто это бедра, живот, ягодицы) и пересаживается в грудь (или в другую часть тела, требующую коррекции).

Липофилинг груди становится все более востребованной и распространенной в практике операцией, но это приводит к тому, что вокруг него возникает множество мифов, в которых нам предстоит разобраться. Вот некоторые из них:

Пересадка жира дает временный результат и через некоторое время жир рассасывается.

Правда заключается в том, что пересаженная жировая ткань действительно может уменьшиться в объеме, но о полном ее исчезновении речь не идет. Важную роль в сохранении результата липофилинга груди играет процесс кровоснабжения. При плохом кровообращении жировые клетки просто не получают достаточно кислорода и питательных веществ и погибают. Кроме того, большую роль играет потеря или набор веса – значительные колебания в весе также приводят к изменению первоначального результата операции по липофилингу груди. Но и в этом случае часть пересаженного жира все равно сохраняется.

Липофилинг позволяет увеличить грудь до любого желаемого размера.

Основные принципы липофилинга груди – безопасность и естественность. Именно поэтому с помощью пересадки жировой ткани увеличить размер груди можно только на 1-1,5 размера (в отличие от маммопластики, где можно установить импланты абсолютно разных размеров). Поэтому если Вы не стремитесь к кардинальным переменам в своей фигуре, а хотите скорректировать и немного увеличить размер груди, то липофилинг – прекрасный вариант.

Липофилинг груди – опасная операция.

Как и любое другое хирургическое вмешательство липофилинг груди требует определенной подготовки. Во-первых, необходимо обязательно полноценно проконсультироваться с врачом, указать на все свои проблемы со здоровьем, внимательно изучить противопоказания. Во-вторых, перед операцией врач обязательно назначит некоторые анализы и медицинские осмотры для того, чтобы исключить возможность возникновения осложнений. Не стоит пренебрегать советами и рекомендациями врача – медицинский осмотр и анализы помогут выяснить, нет ли противопоказаний для проведения липофилинга груди. При соблюдении всех этих условий опасность операции сводится к минимуму. Кроме того, пересадка собственной жировой ткани абсолютно не вызывает аллергических и иных реакций, собственный жир не отторгается организмом. Таким образом, мы видим, что соблюдая все указания врача, можно смело записываться на липофилинг груди!

Процедуру липофилинга груди можно провести любой желающей пациентке.

К сожалению, это не так. Кроме имеющихся противопоказаний и ограничений, есть условие, которое может повлиять на возможность проведения липофилинга груди. Это количество имеющейся жировой ткани у пациентки. Если жировой клетчатки достаточно, то проблем с пересадкой не возникнет. Также следует отметить, что невозможно забрать всю жировую ткань из проблемной зоны, врач не ориентируется на желание пациентки – откачать можно строго определенное количество жира. К тому же в некоторых случаях анатомия пациентки не позволяет провести процедуру липофилинга: если женщина очень худая, то и пересадка жира становится проблематичной, а иногда и невозможной.

Таким образом, мы видим, что операция по липофилингу груди не так уж и проста по своей сути, имеет ряд противопоказаний и условий, которые должны позволить откачать жировую ткань и пересадить ее. Но при наличии позволяющих факторов и соблюдении рекомендации врача, а также отсутствии противопоказаний, результат липофилинга груди Вас восхитит и вернет привлекательность и уверенность в себе.

Рашида

13 июля 2022

Здравствуйте!Я хотела сказать Вам большое спасибо!Я очень...

fortunadivita

14 мая 2022

Любимый мой хирург, руки от Бога. Сделал меня красивее и моложе

Екатерина

13 июля 2022

Уважаемый Галым Сагатович, хотела Вас поблагодарить...

nurgazinovamakeup

14 мая 2022

Хирург от Бога, золотые руки , всего вам...

Копия renatameramgali

14 мая 2022

Лучшая клиника и врачи

zaninatatyana

14 мая 2022

Дмитрий Анатольевич настоящий профессионал своего дела!!! Спасибо ему!

podo.almaty

14 мая 2022

Благодаря Дмитрий Анатольевичу смотрю на мир широко...

leila_sabit

10 апреля 2022

Девочкии, буквально в конце марта побывала у них, в клинике все супер...

natali_vadim_roman

10 апреля 2022

Самая лучшая клиника и самые лучшие доктора! Медсестры очень заботливые, и везде крисстальная чистота

kurmet7683

10 апреля 2022

Мен пациенті ретінде айтарым, бул клиниканың...

Интересные статьи

Все статьи